Фотосессии беременных в Калининграде

Поздравляю вас – Вы беременны. Эта фраза, услышанная от доктора, переворачивает всю жизнь женщины. И начинается! Встать на учет, выбрать роддом, анализы (а везде очереди), походы к врачам и на УЗИ, курсы для будущих родителей, покупка того-сего – всех забот не перечесть. За короткий срок с Вашим телом происходят такие метаморфозы, за которыми Вы сами наблюдаете с живым интересом и изумлением – вот, оказывается, какой я могу быть!
9 месяцев пролетают быстрее быстрого, и вот Вы уже мамочка и катаете  новорожденного малыша в коляске. И как же будет обидно, если то магическое время, когда он рос в Вашем теле, останется только в Вашей памяти. Да Вы и сами через каких-то полгода уже не вспомните ощущение собственной объемности и неловкости, тяжести и легкости одновременно, которые дарит женщине это незабываемое состояние. Когда еще придется походить беременной?
Ну как тут не задуматься о том, как сохранить это дивное состояние в фотографиях, чтобы через несколько лет можно было показать своему малышу, где он жил до своего рождения? Конечно, фотосъемку беременности могут провести муж, мама или подруга, для этого и существуют цифровые фотоаппараты. Но для создания художественных и грамотно сделанных фотографий обязательно нужен специалист.
Профессиональная фотосессия беременных приобретает в последнее время все большую популярность, и это прекрасно. Только опытный фотограф может поймать особый свет в глазах, прелесть и шарм, присущие беременным женщинам. А животик с выпирающим пупочком выглядит на снимках так обворожительно, что сердце начинает щемить от воспоминаний о том незабываемом отрезке жизни. Через много лет вы будете вместе с вашим чадом, мужем или родственниками пересматривать эти трогательные и теплые фотографии, на которых схвачено состояние нежного ожидания на ваших с мужем лицах. Кроме того, фотографии беременности заполняют пробел в семейных альбомах между свадебными снимками и первыми фотографиями вашего малыша.
Так что, если животик уже достаточно оформился и приобрел приятную округлость, – пора идти на фотосессию «В ожидании чуда». Вы можете объединить семейную фотосессию с фотосъемкой в ожидании второго и последующего малыша без всяких дополнительных затрат. Фотосессию беременных в Калининграде можно провести как в студии, так и на природе. Там, где Вам будет комфортнее себя чувствовать.
Должна предупредить – беременную фотосессию лучше заказать заранее, назначить день и обговорить с фотографом все подробности будущей съемки – что взять с собой, какую одежду, игрушки, детские вещички, аксессуары. Не бойтесь, если вещей будет слишком много – зато будет из чего выбрать.
И последний совет – расслабиться. Ведь съемка беременности – это приятное и веселое мероприятие. Включайте на полную катушку воображение, предлагайте фотографу идеи снимков, сотрудничайте, играйте – и будьте уверены, что вместе у вас получится самая-самая беременная фотосессия в мире, которая украсит Ваши  воспоминания об этом важном и ответственном периоде жизни.

Более подробно с примерами работ можно ознакомиться в моем портфолио, в альбоме «Беременность»