Фотосессии в Калининграде и области

Многие жители гости нашего прекрасного края время от времени  задумываются о том, где бы пофотографироваться в Калининграде. Казалось бы, что тут сложного, бери фотоаппарат и иди фотографиуйся, но встает вопрос КУДА? Давайте разберем основные «локации» для получения красивых фотографий.

  1. Море.

Это, пожалуй самое главное преимущество нашего региона. И летом и зимой можно смело ехать туда на фотосессию, лишь бы не было сильного ветра и дождя. Выбирайте пляжи с красивыми крутыми склонами. Мне нравится Светлогорск, Приморье и Куликово. И, друзья, я Вас умоляю, не фотографируйте людей только на фоне моря, встав к нему спиной. Постарайтесь взять в кадр линию берега и кромку воды, уходящей вдаль к горизонту,  направив камеру немного наискосок.  Чтобы потом на фотографии было видно вся красота этого места. Я обожаю фотографировать на море еще и потому, что на Калининградском побережье замечательный — приятный и чистый песок, на который можно всегда присесть, без страха испачкаться. Он приятный на ощупь и иногда в нем можно найти янтарь. А также интересно поснимать всяких букашек на старых высохших сучках. Можно также найти большие камни – валуны и тоже использовать их для фотосессии. Благодаря им кадр станет еще живописнее.

2. Развалины замков.

Еще одна особенность фотосессий в Калининградской области, это наличие у нас различных обветшалых замков. К сожалению, не многие из них сохранились и находятся в разрушенном состоянии, однако это не мешает  сделать интересные фотографии на фоне их. Наиболее популярные, это Бальга и Балтийская коса. Там сочетается развалины и морской пейзаж, что сделает Ваши снимки просто необыкновенными.

3.Парки  и зеленые части Калининграда.

Например,  набережные Верхнего и Нижнего озера. В последние годы увеличивается популярность фотосессий в Ботаническом саду. Придя туда в воскресный день Вы удивитесь, увидев огромное количество людей с фотокамерами. Конечно, можно поехать в лес или куда-нибудь подальше от зрителей, например на озера, но всегда есть риск насобирать кучу живности  в виде насекомых, быть покусанными комарами или, не дай бог, клещами. Более того, травка в ухоженных местах подстрижена, кустарники прибраны и нет непроходимого бурьяна.

4. Фото на фоне достопримечательностей Калининграда.

Не очень люблю фотографироваться на фоне памятников, поэтому советую остановиться на красивых архитектурных ансамблях города. Рыбная деревня, Кафедральный собор, площадь Победы, Брандербургские ворота (рядом с Южным вокзалом)  и т.д. и т.п. Не стоит забывать и экспозицию на судне Витязь, расположенной на набережной Петра Великого. Прекрасные снимки, особенно в темное время суток можно получить на правой набережной на фоне разноцветных огней торгового порта.

5. Фотосъемка в помещении.

Что же делать, если на улице совсем не погодится и не хочется мерзнуть? Можно сделать фотосъемку в одном из Калининградских  кафе. Здесь их достаточно много. Выбирайте кафе с большими светлыми окнами и фотографируйтесь рядом с ними, используя естественное освещение. Лично мне нравится кафе в Рыбной деревне с окнами на набережную. Недавно я фотографировала в новом ресторанном комплексе «Резиденция королей», тоже очень красивый комплекс.  И наконец,  можно воспользовавшись различными  фотостудиями  Калиниграда, просто сделать студийную фотосессию.

Мне будет очень приятно, если Вы решите сделать профессиональную фотосессию в Калининграде у меня. Я с удовольствием не только сделаю для Вас фотосъемку, но и расскажу много исторической и культурной информации об истории Калининграда, Калининградской области и Кенигсберге.