Новогодняя фотосессия в Калининграде

Очередной год подходит к завершению. Подготовка в разгаре. Успеть всё: придумать, купить, подготовить, украсить. А есть ли в вашем списке пункт про семейную фотосессию?

Многие пренебрегают этим. «К чему лишние траты? Мы и сами чего-нибудь наснимаем на телефон». В принципе, да. Конечно можно и «сами», и на «смартфон», а можно и вовсе обойтись.

Это как с походом в салон, чтобы обновить к празднику стрижку и сделать причёску. Можно и самостоятельно. Почему нет? Можно, но это немного не то.

Во-первых, семейная фотосессия предполагает наличие в кадре всех членов семьи. Да, это тоже можно самим, есть палки для селфи, есть отложенный старт. Но это снова — немного не то.

Во-вторых, для себя обычно и декорации лень делать, и костюмы подбирать, и вообще, и так сойдёт. Это как с новогодним столом. Для гостей и салфетки в тон к свечам, и карточки с пожеланиями… А для себя? «Ну, зачем нам эти карточки?» «А оливье из тазика даже вкуснее, чем из красивой салатницы, в тон к карточкам». В принципе, да, но…

Вы чувствуете привкус этого «но»?

Семейная новогодняя фотосессия — это не просто набор фотографий, которыми можно поделиться в сетях или распечатать для альбома. Это ещё и дополнительный маленький праздник в череде предновогодних дел. Разве вам не хочется праздника?

Фото «в естественных условиях» — хорошо. Но они не заменят те кадры, где вся семья в сборе, где всё идеально и красиво, где кто-то другой (в данном случае это профессионал-фотограф) делает что-то не просто за вас, но и для вас. Почему? Да потому, что в кадр обязательно влезут совершенно ненужные детали интерьера, позы будут нескладные, как не крути, но усадить членов семьи и учесть вещи, попадающие на задний план , свет и цветовые сочетания может только человек, который изо дня в день только этим и занимается.

А разве не приятно потом, рассматривая семейные фото, отслеживать, как менялись вы, ваши дети. Здесь пока только один, готовый вот – тот родиться. А вот уже двое, которые ещё не подозревают, что летом их ждёт сюрприз в виде брата или сестрёнки. А вот они все. (Господи, когда успели так вырасти?) А здесь с вами бабушка, дедушка.

Эти фотоснимки — часть семейной истории, наследие, которое как хорошее вино, будет всё ценнее из года в год.

Кстати, подарочный сертификат на новогоднюю фотосессию или просто фотосессию –  это один из лучших вариантов подарка к новому году для ваших близких и друзей. Ведь часто это такой пункт, который очень хочется, но тратить деньги на себя как-то жалко, поэтому можно отложить на год-два-три…

Если у вас не принято дарить подарки друзьям и встречаться заранее, то попробуйте порадовать себя. Это же целых два дополнительных мини-праздника: первый — в день съёмок, а второй — при получении готовых фотографий.

Более того, новогодние фото станут отличным подарком даже сами по себе, а уж оформленные в виде красивой открытки или календаря, который весь год будет напоминать о вас — растрогают любого родственника, особенно, если подарок прилетит к ним по почте, так как видеться каждый год нет возможности. А как приятно будет бабушке сверять дни по календарю с вашими семейными новогодними фотографиями!